LES SERVICES D’ACCUEIL DE L’IMMIGRATION ÉCONOMIQUE, FAMILIALE, TEMPORAIRE


Intervenante en immigration économique et familiale

Superviseur à la gestion de Ceriges

Mme Catherine Boucher

cboucher@centremultiethnique.com


Intervenante en immigration temporaire

Mme Alyssa Aubin

aaubin@centremultiethnique.com


Intervenant en immigration temporaire

M Marc-Antoine Barré

mabarre@centremultiethnique.com


Intervenante en immigration économique, familiale et temporaire

Mme Maude Bisson

mbisson@centremultiethnique.com


Intervenante en immigration économique et familiale

Mme Zita Masini

zmasini@centremultiethnique.com


Intervenante sociale en immigration économique, familiale et temporaire (cas complexes)

Mme Fernanda Gomes

fgomes@centremultiethnique.com


Intervenant en soutien aux hommes

M Nebila Jean-Claude Bationo

njcbationo@centremultiethnique.com


Agente de milieu - Volet petite enfance 0-5 ans (Ste-Foy, Sillery, Cap Rouge)

Mme Anne Lamarre

alamarre@centremultiethnique.com


Intervenante en soutien parental et petite enfance

Mme Timothée Vézina

tvezina@centremultiethnique.com

Photographie : Stéphanie Arsenault ©