LE RÉSEAU DES AGENTS EN MILIEU INTERCULTUREL (RAMI) ET SUIVI À DOMICILE


Agente RAMI / Volet communautaire

Mme Saadia Housni

shousni@centremultiethnique.com


Agente RAMI / Volet communautaire et Programme objectif emploi

Mme Claudia Fuentes

cfuentes@centremultiethnique.com


Agente RAMI / Volet francisation : Centre Louis-Jolliet

Mme Rosanne Pépin

rpepin@centremultiethnique.com


Agent RAMI / Volet francisation : Centre Louis-Jolliet

M. Jean-Daniel Vachon

jdvachon@centremultiethnique.com


Travailleuse sociale RAMI / Centre Louis-Jolliet

Mme Samantha Vibert-Maheux

svmaheux@centremultiethnique.com


Agent RAMI / Volet jeunesse 15-25 ans

M. Ghislain Muzinga Kasenda

gmkasenda@centremultiethnique.com


Agente RAMI / Volet logement OMHQ – SOMHAC

Mme Marie-Pier Boivin

mpboivin@centremultiethnique.com


Agente RAMI / Volet logement OMHQ – SOMHAC

Mme Mélissa Ptaszek

mptaszek@centremultiethnique.com


Agente RAMI / Volet santé

Mme Lina Dali

ldali@centremultiethnique.com


Agent RAMI / Volet scolaire : CSS Des Premières Seigneuries

M. Charles Collerette

ccollerette@centremultiethnique.com


Agent RAMI / Volet scolaire : CSS des Découvreurs

M. Eyana Aketi

eaketi@centremultiethnique.com


Agent RAMI / Volet scolaire : CSS De la Capitale

(Vanier, Duberger et Les Saules)

M. José–Luis Navas

navas.joseluis@cscapitale.qc.ca


Agent RAMI / Volet scolaire

CSS. De la Capitale (La Cité-Limoilou)

M Rafael Farias

rfarias@centremultiethnique.com


Agente RAMI / Volet scolaire : soutien aux Centres services scolaire

Mme Marie-Sigrid Lefebvre-Desgagnés

msldesgagnes@centremultiethnique.com


Agente RAMI / Volet petite enfance

Mme Casandra Pinard

cpinard@centremultiethnique.com


Chargée de projet FPJ (Famille protection jeunesse)

Mme Elbechra Gagny

egagny@centremultiethnique.com


Agent RAMI FPJ (Famille protection jeunesse)

M Alain Dessi

adessi@centremultiethnique.com


Agent RAMI FPJ (Famille protection jeunesse)

M Patrick Soucy

psoucy@centremultiethnique.com



Photographie : Stéphanie Arsenault ©